最新动态
 区人大办走访慰问联系村贫困…
 杨平到土城乡茅家店村走访慰…
 点军区第八届人民代表大会第…
 点军区第八届人民代表大会第…
 区八届人大常委会召开第8次会…
 区人大机关开展12月份主题党…
 [艾家镇]召开第四届人民代表…
 关于召开区八届人大常委会第…
新闻文章搜索
 
 您现在的位置:首页 >> 代表园地 >> 代表名单
点军区第七届人民代表大会代表名册
【浏览人次:2526  发布日期:2016-1-27  字体:

 

,

点军区第七届人民代表大会代表名册

第一代表小组

组长:周峰                      

副组长:陈兴富                             

2016-1-27(更新)

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

王乐春

1975.7

中共

大专

点军区点军街办范家湖村委会主任

0717-6672304

13487219267

 

1

王洪云

1961.8

中共

高中

点军区点军街办塘上村三组组长

0717-6675604

13986793730

 

2

陈 取

1970.1

中共

大学

中共点军区委常委、区委宣传部长

0717-6080006

13986767119

 

3

杨 平

1963.1

中共

大学

点军区卫计局党组书记、局长

0717-6672008

15907200006

15907200006

4

 

1979.1

中共

大专

点军区点军街办五龙社区居委会副主任

0717-6675673

15671067009

176257477

5

 

1968.11

中共

大专

点军区点军街办李家河村委会主任

0717-6672772

13972028153

 

6

陈兴富

1965.2

中共

高中

点军区点军街办紫阳村党支部书记、村主任

 

13197303043

 

7

余 英

1964.1

土家族

中共

大专

中共点军区区委组织部副部长、老干部局局长

0717-6671711

13477198228

413781923

8

岳中键

1962.12

中共

大学

中共点军区点军街办党工委书记、街办人大联络处主任

0717-6671931

13032713099

 

9

 

1962.9

中共

大专

点军区点军街办谭家河社区党总支书记、主任

0717-6677309

13886686598

562231238

10

穆家兵

1967.6

中共

中专

点军区点军街办巴王店村委会主任

 

13197329304

645997835

11

第二代表小组

组长:汪明                  

副组长:陶大珍                                

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

杨金兰

1966.3

 

高中

力神机械有限公司经理

0717-6671045

13886703634

1975924553

12

李筱霞

1969.11

民建

大学

点军区人大常委会副主任

0717-6080036

15871619328

675047059

13

 

1968.10

中共

大学

点军区医院党支部书记

0717-6672512

15907200015

504926337

14

15

范小艳

1979.10

 

大专

点军区点军小学政教主任

0717-6071715

18907201611

378142485

16

 

1984.10

 

大学

点军区点军街办五龙社区居委会委员

0717-6675750

15671000770

1744760

17

袁占英

1961.6

中共

高中

中建七局五公司居委会主任

0717-6678499

13872498988

704415687

18

高正华

1963.1

中共

大学

宜昌天问学校理事长、校长

0717-6923456

13997680355

 

19

陶大珍

1964.8

中共

高中

点军区点军街办紫阳村党支部、村委会委员

0717-6671234

13886722992

294258322

20

游艳斌

1964.9

中共

大专

点军区人大常委会办公室主任

0717-6080035

13807207100

1563695916

21

第三代表小组

组长:黄刚                    

副组长:冯发柏                            

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

 

1986.12

中共

本科

乐星湖开电气(湖北)有限公司计划员

0717-6677239

15090900027

252795910

27

卢启泉

1963.4

中共

中专

三峡制药公司一厂车间主任

0717-6678957

15997618252

2456179238

22

冯发柏

1968.4

中共

大学

点军区发展改革和统计局局长

0717-6080158

13986775785

772875703

23

 

1983.9

 

高中

乐星红旗电缆(湖北)有限公司副经理

6677777-8247

15071798118

582555907

30

李祥荣

1970.9

 

大专

环高乐器公司工会主席

0717-6672788

15337467005

1063826525

24

何忠于

1973.8

 

大学

凯普松宜昌分公司副总经理

6671666-8302

13886703109

16047994

25

 

1982.12

中共

大专

龙腾红旗电缆(集团)有限公司总经理

0717-6674108

13707203473

7363823

26

唐国瑞

1957.4

中共

研究生及以上

中外运长航集团红光港机厂党委书记

0717-6967666

13986741356

 

29

 

1960.2

中共

大专

点军区总工会常务副主席

0717-6080130

13477188663

 

28

 

1982.7

中共

大学

中共点军区点军街办党工委副书记、街办主任

0717-6671952

15997588799

35084143

31

第四代表小组

组长:黄代旭                    

副组长:张士华                          

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

王士东

1975.2

土家族

中共

大专

点军区街道办事处、工委委员、副主任

0717-6671267

13986767755

345261800

36

王少春

1961.12

 

高中

宜昌鸿盛塑料公司董事长

0717-6712388

13872628586

 

32

 

1973.2

中共

大专

点军区点军街办牛扎坪村党支部委员、副主任

0717-6678161

13872566008

850020167

33

李明强

1958.12

中共

大专

点军区点军街办正科级助理、街办人大联络处副主任

0717-6671267

13986790332

466203001

35

张士华

1977.1

 

大学

湖北江南柑桔集团董事长

0717-6673288

13908601748

zsh4834568@163.com

37

张明霞

1966.6

 

大专

点军供电公司工作站站长

0717-6205833

13972601071

1241810369

38

胡达军

1960.9

中共

大专

中共点军区委常委、政法委书记

0717-6671791

13972592289

 

39

黄代旭

1964.7

中共

大专

点军区司法局局长

0717-6672309

18972579199

1304887022

40

程清功

1964.2

中共

大学本科

湖北省宜昌市公安局点军区分局局长

0717-6671652

18972592152

 

34

谢继荣

1955.5

中共

大学

夷陵大桥公司党委书记、董事长、总经理

0717-6675555

13872541686

 

41

第五代表小组

组长:赵智慧                      

副组长:赵春华                           

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

 

1960.9

中共

大学

点军区人大常委会代表联络人事任免工作委员会主任

0717-6080078

13972022969

417194121

42

王克信

1965.8

中共

大学

点军区人大常委会副主任

0717-6080032

13907203628

1052451643

43

 

1985.10

 

大专

点军区联棚乡福安村务农

 

13560792608

121375845

44

 

1979.12

中共

大学本科

点军区联棚乡泉水村党总支书记

 

13997738290

 

45

胡正海

1959.5

中共

高中

点军区联棚乡正科级助理、乡人大副主席

 

13997712708

1007412491

46

赵宝珍

1968.10

 

初中

点军区联棚乡长岭村务农

 

13545707343

 

47

赵春华

1970.2

中共

大专

点军区联棚乡长岭村党支部书记、主任

 

15271504689

2397981465

48

赵智慧

1965.7

中共

高中

点军区联棚乡福安村党支部书记、主任

0717-6679181

13997718359

769199072

49

赵新民

1959.10

 

初中

点军区联棚乡泉水村务农

0717-8778123

13477169164

 

50

谭华伟

1970.7

中共

大专

中共点军区联棚乡党委副书记、乡政府乡长

0717-6679299

13986779955

6037772647

51

第六代表小组

组长:向光玉                    

副组长:徐海军                             

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号,

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

邓如林

1970.11

党员

初中

点军区联棚乡文佛山林场党支部书记、场长

 

15926950271

 

52

向光玉

1956.6

土家

党员

高中

点军区联棚乡双溪村党支部书记

0717-6679719

13507203209

597365331

53

杨培金

1961.7

 

高中

点军区联棚乡双溪村务农

 

13487278352

 

54

吴广军

1967.11

中共

高中

点军区联棚乡联棚村委会主任

0717-6679733

13872500927

 

55

汪菊英

1962.11

 

高中

点军区联棚乡联棚村六组务农

 

13487263592

 

56

宗金会

1986.10

土家

 

大专

点军区联棚乡楠木溪村三组务农

 

15997533231

253644525

57

江必忠

1991.4

中共

大学

中共点军区委副书记

0717-6671818

13886705666

 

58

赵春民

1966.8

中共

大专

点军区财政局局长

0717-6671602

13508606519

 

59

徐海军

1974.10

中共

中专

点军区联棚乡楠木溪村党支部书记、主任

0717-6679724

13886711618

 

60

戴雨峰

1972.10

中共

大学

中共点军区联棚乡党委书记、乡人大主席

 

13986806898

daiyufeng05@yahoo.com.cn

61

第七代表小组

组长:李道清              

 

 

副组长:黄代龙                             

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

代玉秀

1963.1

 

高中

点军区土城乡安梓溪村务农

 

15334068969

 

62

 

1978.12

中共

研究生

中共点军区委常委、组织部部长、统战部长

0717-6671519

13687225457

 

67

李洪彦

1969.4

中共

大学

中共点军区土城乡党委书记、乡人大主席

0717-7885368

18986792366

929500776

63

<, /TD>

李道清

1955.11

中共

初中

点军区土城乡李家坝村党支部书记

 

13997718009

 

64

李德梅

1968.7

中共

初中

点军区土城乡车溪村妇女计生委员

 

13487261761

1021464042

65

刘兴喜

1971.5

中共

高中

点军区土城乡土城村党支部书记

 

13487283491

397792159

66

汪文明

1959.3

中共

大学

点军区检查院党组书记、检察长

0717-6672018

13997669999

 

68

荣道兰

1978.1

 

初中

点军区土城乡李家坝村妇女计生委员

 

13469821980

 

69

黄代龙

1957.7

中共

初中

点军区土城乡车溪村党支部书记

 

13872610151

1170913141

70

曾令开

1952.11

中共

初中

点军区土城乡土城村村民

 

13477182526

 

71

第八代表小组

组长:苏世海            

 

 

副组长:韩玉华                           

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

艾光荣

1963.7

中共

大专

点军区土城乡正科级助理、乡人大副主席

 

15971679258

921670895

72

刘华菊

1962.4

 

高中

点军区土城乡花栗树村务农

 

13886705940

 

73

刘华新

1963.1

 

初中

点军区土城乡黄家岭村务农

 

15971662616

 

74

苏世海

1955.3

中共

初中

点军区土城乡穿心店村党支部书记

 

18972562998

791860615

75

 

1977.3

中共

研究生

中共点军区委书记

0717-6671392

13908608822

 

76

季红萍

1975.3

 

高中

点军区土城乡穿心店村务农

 

18972579703

 

77

张华胜

1976.9

中共

大学

点军区土城乡党委书记、人大主席

0717-7885368

13986803133

458055440

78

聂德奎

1971.5

土家

 

初中

点军区土城乡茅家店村务农

 

13545837213

 

79

 

1968.12

中共

初中

点军区土城乡花栗树村党支部书记

 

15926944588

1169370266

80

韩玉华

1954.4

中共

初中

点军区土城乡茅家店村党支部书记

 

13545859779

 

81

第九代表小组

组长:刘圣喜       

 

 

副组长:黄世新                        

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

刘圣喜

1963.11

中共

高中

点军区土城乡三岔口村党支部书记、主任

 

13997734041

1029850797

82

 

1984.1

中共

大学

中共点军区土城乡党委副书记、乡政府乡长

0717-7884040

13677170038

251793861

83

杨国刚

1974.1

中共

大学

点军区人大常委会办公室主任

0717-6080035

13477126991

408319652

84

李海燕

1975.9

中共

大专

点军区土城小学教师

 

13657179118

478374019

85

陈茂义

1965.9

中共

大学

中共点军区委常委、宣传部部长、区总工会主席

0717-6080006

13607203116

453692415

86

陈慈强

1960.5

中共

高中

点军区土城乡落步埫村党支部书记

 

13581481812

 

87

席先富

1952.2

中共

初中

点军区土城乡席家埫村党支部书记

 

13339795903

2210933238

90

黄代珍

1963.8

 

初中

点军区土城乡三涧溪村妇女计生委员

 

13872484712

 

88

黄世新

1956.7

中共

高中

点军区土城乡望洲坪村党支部书记、主任

 

13997733743

 

89

魏富珍

1960.3

 

高中

点军区土城乡高岩村妇女计生委员

 

15571741664

 

91

第十代表小组

组长:李兵   

 

 

副组长:张良文                        

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

王乐军

1954.1

中共

初中

点军区桥边镇黄家棚村务农

 

13872828778

 

92

王乐梅

1977.1

中共

中专

点军区桥边镇李家湾村党支部副书记、妇女计生委员

 

15971647618

1148122643

93

谭家军

1965.1

中共

大专

中共点军区委常委、区政府常务副区长

0717-6671255

13907207646

 

94

 

1970.1

中共

大学

中共点军区桥边镇党委副书记、镇政府镇长

 

13986801548

398118129

95

冯志明

1981.7

中共

大学

长江铝业有限责任公司总经理助理

0717-7882888

13972562466

fzm66377@163.com

96

 

1954.1

中共

高中

点军区桥边镇白马溪村委会财经委员

 

13997651939

 

97

 

1956.3

中共

高中

点军区桥边镇白马溪村委会主任

 

13997651938

 

98

 

1969.9

中共

大专

点军区桥边镇李家湾村党支部书记、主任

 

13117272565

 

99

 

1965.8

中共

初中

点军区桥边镇桥边村党支部书记

 

15972693169

 

100

 

1955.5

中共

初中

点军区桥边镇桥边村委会主任

 

13227279939

 

101

陈学仿

1965.12

中共

大学

点军区人民政府副区长

0717-6671375

13908600021

 

102

张良文

1975.9

中共

大专

点军区桥边镇黄家棚村党支部书记、主任

 

15871655748

836505264

103

第十一代表小组

组长:马玉庭

 

 

副组长:黄海权                        

 

 

 

姓名

性别<, SPAN lang=EN-US>

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

马玉庭

1955.8

 

初中

点军区桥边镇天王寺村委会主任

 

13997679476

104

 

1967.6

中共

大学

中共点军区桥边镇党委书记、镇人大主席

 

13972006818

925870723

105

刘巧玉

1983.4

土家

中共

中专

点军区桥边镇石堰村妇女计生委员

 

13545765616

42321106

106

杨卫星

1970.1

中共

初中

点军区桥边镇偏岩村党支部书记、主任

 

13227279962

 

107

杨少华

1979.1

中共

高中

点军区桥边镇石堰村党支部书记

 

13545720672

 

108

李冬梅

1962.1

 

大学

点军区第四中学教师、区教研室生化教研员

 

13972521895

 

109

肖中年

1964.10

中共

大学

点军区法院党组书记、院长

0717-6671605

18972005988

 

110

陈开章

1952.3

 

初中

点军区桥边镇新村村委会主任

 

13872498644

 

111

黄正杰

1977.4

 

大专

湖北华联印业有限责任公司总经理

 

13507205687

759362302

112

黄海权

1978.6

中共

大专

点军区桥边镇太平村党支部书记、主任

 

15926966801

879556378

113

张萍萍

1981.5

中共

中专

点军区桥边镇偏岩村妇女计生委员

 

13477123186

1144395933

114

第十二代表小组

组长:谭友福

 

 

副组长:许传奇                        

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

王正喜

1955.7

中共

高中

点军区桥边镇广化寺居委会书记、主任

 

13872671661

775942938

115

王声金

1957.9

中共

高中

点军区桥边镇正科级助理、镇人大副主席

 

15971678378

1060877277

116

龙行书

1959.1

中共

高中

点军区桥边镇六里河村委会治调委员

 

15171866808

 

117

 

1978.12

中共

高中

点军区桥边镇六里河村党支部书记、主任

 

13972002922

 

118

田济邦

1957.9

中共

大学

点军区人大常委会副主任

0717-6080031

13907201914

 

119

朱长明

1962.4

中共

高中

点军区桥边镇朱家坪村党支部书记、主任

 

13872555276

1282272791

120

许传奇

1987.7

中共

中专

点军区桥边镇上峰尖村党支部书记、主任

 

13618689284

 

121

 

1971.11

中共

研究生

点军区人民政府区长

0717-6671619

13997690999

 

122

李春兰

1969.1

 

大专

点军区桥边镇卫生院副院长

 

13581494941

275709240

123

邱克林

1970.3

土家

中共

大学

中共点军区委常委、区人武部政委

0717-6672937

13872627066

 

124

李军华

19793

中共

高中

点军区桥边镇韩家坝村党支部书记、主任

 

13707204772

QQ694515903

125

谭友福

1971.7

土家

中共

高中

点军区桥边镇双堰口村党支部书记、主任

 

13972536227

 

126

第十三代表小组

组长:陈达年

 

 

副组长:胡春华                     

 

 

 

姓名

性别

出生年月

民族

党派

文化
程度

工作单位及职务

联系方式

代表证号

办公电话

移动电话

QQ及邮箱

 

1964.5

中共

大专

点军区艾家镇正科级助理、镇人大副主席

0717-7900154

13872471376

870790379

127

王怀炳

1963.8

土家

中共

研究生

点军区人大常委会主任

0717-6080029

13707208838

hbw838@163.com

128

方志言

1970.8

中共

大专

点军区艾家镇艾家村委会财经委员

 

13872540411

1395887939

129

田开春

1976.3

中共

大学

中共点军区艾家镇党委书记、镇人大主席

0717-7900599

13872534032

619576822

130

 

1969.11

中共

大学

中共点军区纪律检查委员会书记

0717-6671733

13677173456

 

131

牟少香

1967.12

初中

点军区艾家镇刘家村务农

 

13469856402

 

132